На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

bankigid

12 подписчиков

Как всегда быть «при деньгах»: 3 надежных метода

Как всегда быть «при деньгах»: 3 надежных метода Lena

Денег постоянно не хватает — причем их не хватает всем: и тем, кто зарабатывает много, и тем, у кого доходы пока оставляют желать лучшего.

  • От этой «болезни» можно избавиться, если четко следовать 3-м простым рецептам.
  • Надеюсь, вы твердо решили привести в порядок свою финансовую жизнь? В противном случае, нет смысла продолжать чтение.

В этой статье мы поговорим о самых надежных методах, позволяющих наладить свои «отношения» с деньгами, обрести достаток и материальное благосостояние.

Lena

Как «подружиться» с деньгами.

Замечали, что деньги имеют «противное свойство» исчезать в самый неподходящий момент?

Это происходит из-за нашего незнания принципов, по которым «живут» деньги, и нашего неумения с ними правильно обращаться.

Чтобы всегда быть «при деньгах», следует придерживаться нескольких простых правил:

1) Бесплатного сыра не бывает.

«Бесплатный сыр только в мышеловке — эту поговорку знают все. Вот только многие хотят убедиться в этом на своем собственном опыте.

А иначе, как объяснить то, что люди массово несут свои деньги в финансовые пирамиды, в наивной надежде сорвать крупный куш:

  • Они действуют как Буратино, закопавший несколько золотых монет (и мечтающий за ночь вырастить денежное дерево).
  • Так не бывает. А если и бывает — то только в сказках или в рекламе мошенников, заманивающих в свои сети новых жертв.

Решение: Включите на максимум свой здравый смысл. Будьте предельно осторожны и скептичны в разговорах с так называемыми «финансовыми консультантами».

Изучите основы инвестирования. Строго придерживайтесь грамотного распределения своих активов по разным финансовым инструментам.

2) Не бойтесь перемен.

«Не дай вам Бог жить во времена перемен» — так гласит китайская мудрость.

А что плохого в переменах? Гораздо страшнее оставить все так, как идет сейчас.

Вы что, на самом деле, хотите и через 10-15 лет занимать ту же самую должность, все так же «просиживать штаны» на работе с 9-00 до 18-00, ворчать на начальство, которое не ценит и не понимает? Вряд ли.

Решение: Без изменений себя и своих финансовых привычек у вас никогда не получится достичь денежного благополучия. Деньги приходят только к тем, кто идет им навстречу (а не сидит на попе ровно).

3) Живите своей жизнью.

Многие мне тут же возразят: «А чьей же жизнью я живу сейчас»? Да явно не своей — посудите сами:

  • Купил друг себе новый автомобиль и к нам сразу же «приходит жаба» и начинает нас «душить»: а чем ты хуже, хватит ездить на своей развалюхе, пора брать новую машину и т.п.
  • А потом бах: другой друг взял самый современный смартфон. Тысяч за 100. И та же самая «жаба» вновь начинает «гундеть» внутри нас, заставляя тратиться или брать кредит.

Почему мы так себя ведем? Из-за своего тщеславия и желания богато выглядеть. Перестаньте пытаться кого-то перещеголять, ведь «у соседа всегда трава зеленее».

Решение: Если ваша цель — финансовое благосостояние, то сконцентрируйтесь на инвестициях и формировании своего капитала (а не на приобретении дорогих «игрушек» и предметов роскоши).

ПРАКТИКА. Богатеем на «раз-два-три».

Внимательно посмотрите на по-настоящему богатых людей. Они владеют крупным финансовым капиталом и живут на доходы от него. Последуйте их примеру — для этого:

1) Платите в первую очередь себе (10-20% от зарплаты). Сразу переводите деньги на накопительный счет, накапливая за счет этого свою «финансовую подушку».

2) Ищите варианты роста доходов (за счет профессионального развития, карьерного роста и дополнительных заработков).

3) Регулярно инвестируйте (с каждой зарплаты покупайте валюту, акции и другие финансовые инструменты).

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх