На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

bankigid

12 подписчиков

Как навести порядок в жизни через уборку: 7 главных правил

Как навести порядок в жизни через уборку: 7 главных правил Lena

Мы живем в непростых условиях. Огромные потоки информации, отвлекающие события, новые люди, баланс между личным и общественным.

Ко всему этому добавляется наше персональное захламление – захламление нашего дома, рабочего места и, конечно, наших мыслей.

Сегодня разберем несколько простых, но таких нужных правил – как навести уборку в своей жизни. Это важно сделать, для того, чтобы освободить место для новых установок, пространство для новых событий, положительных изменений. Просто станет легче дышать, появится бодрость. А еще сдвинутся с места старые дела и появятся ответы на долгожданные вопросы.

Как навести порядок в жизни через уборку: 7 главных правил Lena

1) Убираем, выбрасываем, отдаем, продаем все лишнее.

Критерии «лишнего» каждый определяет сам. Есть подход: если не пользовался вещью ровно год – то она лишняя, на выброс.

Но не все так однозначно. Если эта зима была не снежная и не морозная, то, может, стоит пожалеть пуховик, купленный год назад?

Считаю, что в первую очередь под удар должны попасть «пустые» вещи бесполезные с функциональной и энергетической точки зрения. Далеко не каждая безделушка в доме или банка, отложенная про запас, так уж нужна.

Как навести порядок в жизни через уборку: 7 главных правил Lena

2) Организовываем комфортное пространство.

Здесь, опять же, ориентируйтесь на себя. Раздражает близость двери – передвиньте стол. Все время спотыкаетесь о пуфик, так может пора его отправить на дачу?

Главное, чтобы домашнее и по возможности рабочее пространство не создавало явного дискомфорта.

Как навести порядок в жизни через уборку: 7 главных правил Lena

3) Информационные фильтры.

Вы не сможете запретить абсолютно всем знакомым и незнакомым людям не направлять на вас потоки информации. Но вы можете установить свои фильтры и границы, что пускать в свое сознание, а что – нет.

Отдельное внимание контенту, который мы потребляем из интернета, телевидения и других источников. Лучше выбрать какое-то ограниченное количество тем, направлений, на которые стоит реагировать.

4) Чистка окружения.

Звучит тревожно, почти как «чистки 37-38 года при Сталине». Слава Богу, сейчас более мирное время. У нас есть огромное количество доступных ресурсов, как совершенствовать свою коммуникацию.

Как навести порядок в жизни через уборку: 7 главных правил Lena

Очень важно цивилизованными методами ограничивать общение с теми, кто тянет нас в низ, кто оставляет в нашей жизни токсичный душок. И, наоборот, больше времени проводить с теми, кто нас заряжает и вдохновляет, кто дает нам полезную и нужную информацию.

5) Порядок в гаджетах.

Периодически бывает так полезно почистить телефонную книгу, создать удобные группировки данных. А еще – отписаться от неактуальных групп и сообществ. Может, наконец, решиться заблокировать тех, с кем давно пора было это сделать.

Как навести порядок в жизни через уборку: 7 главных правил Lena

6) Чистота и свежесть.

Думаю, не стоит объяснять, что важно поддерживать собственное пространство для жизни, для работы в чистоте и порядке.

А еще не забывайте про воздух. Регулярно проветривайте, увлажняйте воздух.

Тогда самочувствие будет лучше, и мысли станут яснее.

Как навести порядок в жизни через уборку: 7 главных правил Lena

7) Уборка в собственной голове.

Пересмотрите свои ценности, установки и цели. Какие являются действительно вашими, а какие навязанными или просто устаревшими, отжившими себя?

Никогда не поздно переоценить и пересмотреть приоритеты и планы, соответственно, скорректировать свой путь.

Друзья, а какие правила уборки в своей жизни своем сознании помогают вам?

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх